День Святого Духа

1OcFV3OGgWMВ День Святого Духа праздничную литургию в Михаило-Архангельском храме совершил благочинный протоиерей Георгий Золотов. После литургии молились о всех детях, о живущих и здравствующих — и о тех, кто, возможно, никогда не родится: в этот день по благословению предстоятеля Русской Православной Церкви, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла православная церковь молилась о запрете абортов, о детях, невинно убиенных в материнской утробе.

В Международный день защиты детей, совпавший с православным праздником — Днем Святого Духа, по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси, выступившего против финансирования абортов за счет средств налогоплательщиков и выведения абортов из системы обязательного медицинского страхования, в храмах благочиния звучала молитва против абортов — о невинно убиенных детях, нерожденных гражданах России.

Патриарх Кирилл убежден, что для преодоления абортов необходим комплекс мер, который должен включать в себя помощь семьям: решение жилищных проблем, государственную материальную поддержку многодетных семей.

M9l-w0m9ArI