Пасхальное послание благочинного Сампурского благочиннического округа, настоятеля Михаило-Архангельского храма Олега Щеголева к настоятелям и прихожанам храмов, жителям Сампурского района.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Возлюбленные о Господе сослужители — отцы-настоятели Сампурского благочиния, причт и прихожане храмов, дорогие братья и сестры!
В дни Светлой Пасхальной седмицы с радостью и любовью обращаюсь к вам со словами Пасхального благовестия — Христос Воскресе! Всюду разносится победная христианская весть — вновь, как и тысячи лет назад, для нас воссиял свет Воскресения Христова!
Этот величайший в истории человечества праздник ознаменован событием, которое является основанием нашей православной веры, торжеством Божественной справедливости, началом времени, когда исчезнут зло и ложь, предательство и несправедливость.
Своей безгрешной жизнью, смертью во искупление грехов человеческих и Светлым Воскресением Господь наш Иисус Христос явил нам жертвенную Божию любовь, которая сегодня, как и тысячи лет назад, движет миром.

Вновь на землю приходит Пасха. Вновь мы празднуем победу над злом, дарованную нам Воскресшим Спасителем. Вновь сошёл на землю Благодатный огонь, разнеслась по всей земле благая весть – Христос Воскресе! Эта благая весть о победе жизни над смертью и адом, над человеческой злобой, ненавистью, предательством, враждой – особенно важна для современного общества. Воскресение Христово, изменившее весь ход мировой истории, призывает нас к нравственному преображению и духовному обновлению, в котором остро нуждаются сегодня наши порой очерствевшие и охладевшие к духовной жизни сердца. Пусть не ослабевает память — ради чего взошёл на Крест Спаситель, какой невероятно высокой ценой искупил Безгрешный Господь грехи человечества. Пусть в каждом сердце живёт радость о Воскресшем Господе, живёт наша вера во Христа — яркий и спасительный свет в этом мире. Пусть Пасхальная радость не охладевает в ваших сердцах, даёт мужество и силы противостоять злу и искушениям современного мира, вдохновляет на добрые дела и отвращает от злых. Пусть для одних эта светлая радость станет еще одной ступенькой на пути духовного совершенствования, а для других — ещё одним свидетельством того, что Божественная любовь обращена к каждому из нас.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!