Паломническая поездка по храмам благочиния

1 ноября во время осенних каникул по благословению благочинного Сампурского благочиния, настоятеля Михаило-Архангельского храма священника Олега Щеголева ученики и педагоги Сатинской школы на школьном автобусе отправились в паломническую поездку по храмам Сампурского благочиния. Организатор поездки — педагог-преподаватель ОПК Надежда Николаевна Илясова  считает, что духовно-нравственное воспитание детей неотъемлемо от православной культуры. Восемь педагогов вместе с ребятами побывали в Покровском храме с. Верхоценье, Покровском храме с. Беляевка, Иоанно-Предтеченском храме с. Ивановка и Казанском храме с. Петровка.

Настоятели храмов — отец Вячеслав, отец Максим и отец Стефан рассказали паломникам много интересных фактов о происхождении храмов, об их прошлом. Учащиеся и учителя на кануне праздника Казанской Божией Матери написали записки, поставили свечи, набрали святой воды. Поездка, оставившая массу впечатлений, надолго запомнится всем паломникам[metaslider id=4049].