Четвероклассники Сатинской школы узнали о празднике Крещения Господня

«Раз в Крещенский вечерок девушки гадали» — можно ли гадать в Крещенский Сочельник, и почему был так не прав классик, дав неверную установку многим поколениям прабабушек, бабушек и мам?

«На Крещение вода волнуется» — так ли это, и почему каждый год 19 января Иордан поворачивает вспять?
«Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение» — почему так поют в этот день в храме и при освящении воды, и почему вода, освящённая в этот день, способна сохранять свои свойства годами?

Об этом, и о многом другом накануне праздника Крещения – Богоявления Господня узнали четвероклассники Сатинской школы вместе со своими классными руководителями Булычевой Галиной Васильевной и Илясовой Надеждой Николаевной, преподавателем Основ православной культуры, во время встречи с настоятелем Михаило-Архангельского храма п. Сатинка, благочинным иереем Олегом Щеголевым, который рассказал ребятам о празднике Крещения и связанных с ним традициях.